Новости

UBC Thunderbirds претендует на титул чемпиона страны по футболу среди женщин

1win

ubc thunderbird natasha klasios, right, congratulates teammate danielle steer for scoring what proved to be the game-winning goal against university of calgary dinos goalkeeper lauren houghton during the 2019 u sports women's soccer championship final in victoria.

Даниэль Стир забила победный гол на 79-й минуте, когда UBC Thunderbirds выиграли национальный чемпионат U Sports 2019 года по женскому футболу с победой со счетом 1: 0 над Calgary Dinos в воскресенье в Виктории.

«Я видел, как мяч входит в глубину, и знал, что мы работали над практикой, чтобы попасть на пенальти», — сказал U-Sports.ca Стэр, игрок третьего года обучения из Суррея. «Я видел, как мяч приближается, и знал, что мне нужно что-то по нему получить. Я вкладываю все в свое тело, чтобы прикоснуться к нему. Я нацепился на него, и когда я увидел, как он вкатился, это было лучшее чувство, которое у меня когда-либо было ».

ubc thunderbirds celebrate after defeating the university of calgary dinos 1-0 to win the 2019 u sports women’s soccer championships at uvic in victoria, bc, november, 10, 2019.

Победный гол Стира, который пролетел над головой хранительницы Динозавра Лорен Хоутон, отразился с прострела Наташи Класиос.

Победа завершила идеальный уик-энд чемпионата для T-Birds, которые выиграли все три игры с одинаковым счетом 1: 0. Вратарь четвертого курса Эмили Мур заработала три гола в сети UBC.

Победа также стала последней мерой мести для T-Birds, которые проиграли 1: 0 тому же Dinos в финале Canada West.

Это был седьмой титул чемпиона UBC по футболу среди женщин и первый с 2015 года.